+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

Воспитываем детей – развиваемся сами

Осознанное воспитание детей сегодня является проблемой очень актуальной. Большая масса родителей, видит свой долг перед детьми в виде удовлетворения насущных проблем ребенка – одеть, накормить, дать образование. Немногие семьи видят в воспитании детей – целенаправленный процесс. Но, даже при понимании взрослыми всей ответственности перед своими детьми и обществом, необходимо учитывать такой фактор, как свой образ и уклад жизни. Важно всегда помнить, что дети, как губка впитывают в себя все, что их окружает.

Развивайтесь физически вместе с детьми

Воспитание - это вмешательство в жизнь ребенка?

Конечно, воспитание детей обязанность, перед обществом семья несет ответственность.

При этом каждая семья, по- своему видит, что необходимо для их ребенка, многие очень упрощенно подходят к этой проблеме, считая, что довольный и сытый ребенок- это всё, что от них требуется. Однако, очень часто можно наблюдать семьи, в которых родителей надо самих воспитывать. Нравственные и моральные нормы поведения у таких родителей занижены. Часто вместо мудрого отношения к проблеме взаимоотношений с детьми они ограничиваются криками, возмущениями или насильственными наказаниями. 

Детские площадки от производителя

Одна истина должна быть первостепенной при воспитании детей, сначала надо начинать с себя.

Если развитие своих детей пустить на самотек, их уровень воспитания и наклонности будет низким. Именно своим внимательным, мудрым отношением к ним родители смогут вырастить полноценного человека, способного приносить пользу обществу, быть уважаемым и уважительным к окружающим, ведь именно это является предпосылкой для личного счастья и стабильности в обществе. Неправильное воспитание пагубно отражается на всей жизни ребенка.

Не забывайте о физическом воспитании.В здоровом теле, здоровый дух. А здоровый дух - это большой шаг, к моральной устойчивости.

Занимайтесь спортом с вашими детьми, будьте примером во всём.

Спортивная семья - залог семейного благополучия

Каким должно быть воспитание детей?

Никто не хочет видеть своего ребенка изгоем общества или просто несчастным человеком. Взгляды всех членов семьи часто разнятся. У отцов, матерей, бабушек и дедушек свое понимание в воспитании и развитии детей. Все имеет большое значение в этом нелегком деле – религиозная направленность, культура и обычаи. Каждая семья определяет, порой очень жестко – свои ценности. Важно определить желаемый результат. Ни в коем случае не применять насильственное наказание, это может послужить причиной очень многих психических отклонений у ребенка, вплоть до зарождения в нем таких негативных качеств характера как жестокость, неумение сопереживать, замкнутость. Тем более террор и насилие парализуют нервную систему и не дают благодатной почвы для полноценного развития личности. При этом все имеет значение – эмоциональный настрой, правильно подобранные выражения и их интонация.

Гласное это семейное счастье

Ну, и как их воспитывать?

Всегда необходимо определить свой подход и задачи. Необходимо помнить, что родители являются примером для подражания. Чтение определенной литературы по педагогике и психологии, тоже служит хорошим подспорьем и помогает своему личностному росту.

Нельзя забывать, что если разделяются взгляды родителей, важно всегда приходить к согласованному мнению всех сторон. Ни в коем случае нельзя спорить и устраивать перепалки на глазах у ребенка. Методы воспитания нужно корректировать со своим ростом, как личности, так и в семейных взаимоотношениях. Очень хорошим и действенным методом является соблюдение семейных традиций и обычаев, что позволяет создавать определенную ауру теплых и душевных отношений в семье, способствует большему взаимоуважению между всеми членами семьи. Также создает ощущение стабильности и психологической защиты в этом непостоянной окружающей действительности.

Обязательно научите детей подтягиваться.

Совместное проведение разных мероприятий, таких как праздники, выезды на природу, дачу, занятия спортом и какие-либо увлечения и хобби. Все это служит личностному росту и развитию не только детей, но и взрослых. Если родители желают добра себе и своим детям, нужно очень строго подходить к уровню своего поведения и моральных устоев. Семья, которая подходит к проблеме воспитания своих детей осознанно, тоже часто оказывается в затруднительном положении. Основное условие должно соблюдаться, чтобы ребенок принимал ваши усилия, необходимо его не только любить, но и уважать, как личность со своими проблемами и трудностями, возникающими при познании своего я в этом огромном мире.

Уличные тренажеры от компании В-Спорт помогут Вам с физическим развитием! Не забывайте развиваться в спортивном плане.


Возможно, вам будет интересно:

физическое развитие

закрыть