+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

Спорт и возраст ребенка

Организованные занятия могут помочь ребенку расти и развиваться во многих направлениях, а не только способствовать физическому развитию. От футбола до тенниса, от плавания до волейбола, - ребенку дается множество возможностей общаться со сверстниками, испытывать себя в соревнованиях, закалять свой характер в среде здоровой конкуренции.

В-Спорт производство спортивного оборудования

Поощрение родителей и их поддержка помогут ребенку пережить, возможно, не всегда успешное начало занятий, или же преодолеть определенные страхи и неуверенность. Важно, чтобы перед тем, как выбрать ту или иную секцию для ребенка, родители прислушались к вкусам своего чада и поняли, что именно ему нужно. Ребенок в основном обнаруживает определенные природные способности к тому или иному виду спорта. Однако бывают ситуации, когда способности могут развиться уже в процессе занятий. 

Важно выбрать для ребенка те занятия, которые рекомендованы в его возрасте. 

Возраст от 2-х до 5-ти лет. Дети еще слишком малы для организованных занятий спортом. Однако их физическая активность только возрастает. Даже если ребенок в таком возрасте проявляет определенные способности к чему-то, то это не значит, что так будет и в будущем. Поэтому физическую активность ребенка поддерживайте активными играми без дополнительных спортивных правил. Хорошими для ребенка являются занятия плаванием с тренером в присутствии родителей. А также любые активные игры с мячом и другими безопасными предметами, которые развивают внимание и физическую выносливость. В таком возрасте хорошо развивается навык бросания и ловли.

Возраст 4-5 лет. Ближе к 4-5 годам хорошо начинать занятия, направленные на развитие гибкости.

Возраст от 6-ти до 9-ти лет. В этом возрасте дети уже более зрелые. Они уже умеют лучше концентрироваться на поставленных задачах и анализировать работу своего тела.

Оборудование для тенниса

Возраст от 10-ти до 12-ти лет. В данном возрасте дети дорастают до понимания спортивных стратегий. В таком возрасте могут возникнуть определенные моменты, связанные с началом периода полового созревания. Дети могут не понимать, что происходит с их телом, стесняться определенных изменений и вследствие этого отказываться посещать спортивные секции. Родители должны набраться терпения и помочь ребенку в этот период. Этот возраст сложный больше психологически, чем физически, поэтому ни в коем случае не является противопоказанием к занятиям.

Футбол - это наше ВСЁ!

Возраст после 12-ти лет. Возраст уже практически не имеет ограничений относительно занятий тем или иным видом спорта. Все очень индивидуально и зависит от физического и психологического состояния ребенка, а также от его предпочтений. Перед началом активных занятий спортом ребенка лучше показать врачу, чтобы избежать возможных осложнений в будущем. Определенные противопоказания могут быть такими, что снаружи их и не видно.
Неважно, какой вид спорта выберет для себя ребенок, важно, чтобы он был физически активным, и чтобы основы здорового и активного образа жизни были ему известны с раннего возраста. Лучше всего, когда родители являются в этом примером.

Помогите своим детям сделать правильный выбор в спортивном направлении!


Возможно, вам будет интересно:

игровые виды спорта

закрыть