+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

Поиграем на природе

Подвижные игры развивают не только тело, но и мозг ребенка. Организуйте детям интересный, веселый и разнообразный летний отдых.

В это время года не нужно выдумать что-то особенное: цветные мелки, самокат, велосипед, ролики, мыльные пузыри и воздушные шарики – вот вам формула счастья любого малыша. Лето – хорошее время для игр с песком и водой. От родителей требуется лишь обеспечить безопасность ребенка. Вот главные летние правила:

Купить песочницу от производителя в Москве

- Пусть малыш играет на площадках с мягким покрытием, чтобы минимизировать возможные травмы;

- не забывайте брать с собой много чистой воды;

- всегда надевайте на кроху кепку или панамку.

Выбирайте такие игры, которые не только поднимают настроение, но и позволяют ребенку лучше почувствовать свое тело, проявить максимум способностей и возможностей, развить координацию, моторику, ловкость, терпение, выносливость, внимание, силу.

Птички. Игра для малышей полутора-двух лет. Дети превращаются в птичек – непоседливых и очень быстрых. Их задача – собрать рассыпанные зернышки (палочки, камешки, мелкие игрушки) и принести их в гнездо. То есть отдать взрослому или сложить в определенное, заранее обозначенное место.

Купить качели детские от производителя

Волк и поросята. Каждый участник игры мелком рисует вокруг себя круг-домик. Потом все поросята бегают, прыгают, играют. Ведущий кричит: «Волк!» и все дети должны спрятаться в домиках. Тот, кто не успел и был схвачен волком, сам становится на его место.

Игры в воде. Малыши любят купаться в воде и играть с ней. Подобных игр очень много, вы и сами можете придумать что-нибудь интересное. Главное, чтобы такие забавы были безопасными и доставляли радость всем участникам.

Дошкольники любят играть с водяными пистолетами. Можно устроить догонялки или морской бой. Или упражняться в меткости, стараясь попасть струйкой из пистолета в выбранную мишень. В этой роли вполне удачно выступят замки из песка.

Еще одна замечательная игрушка – мяч. Волейбол или пляжный футбол обычно нравятся детям. Только следите, чтобы малыши не заходили в воду больше, чем по колено.

Подвижные игры на свежем воздухе, хорошо влияют на иммунитет

Светофор. Из группы детей выбирается ведущий, который должен отойти от остальных участников на десять шагов и повернуться к ним спиной. После этого ведущий называет какой-либо цвет. Малыши должны показать этот цвет на своей одежде, обуви, украшениях, игрушках в руках. После этого они могут перейти на другую сторону. Тот, у кого не окажется названного цвета, пробегает мимо ведущего к другим детям так, чтобы ведущий не поймал его и не прикоснулся к нему. Если его все-таки поймали, он сам становится ведущим.

Шаги. Выбирается ведущий, а все остальные игроки становятся внутрь нарисованного круга. Ведущий подбрасывает вверх мяч, который игроки должны поймать, а сам в это время отбегает подальше. Игрок, поймавший мяч, кричит: «Стоп!» Ведущий останавливается, а игрок должен правильно назвать количество шагов от себя до ведущего. Пройдя названное количество шагов, игрок с мячом дотрагивается до ведущего, и занимает его место. Если количество шагов было названо неправильно, игрок выбывает из игры.

Купить уличное игровое оборудование для детей в Москве

Игры на пляже. Лучшей игры, чем строить замки из песка, трудно придумать. Малышам очень нравится возводить башни и дворцы, рыть туннели и рвы, пускать в них воду. Если на пляже не песок, а галька, из нее тоже можно строить башни. Возьмите на пляж краски, которыми ребенок раскрасит и разрисует камни и украшать свои замки. Не переживайте, что кроха перемажется, ведь вода рядом, всегда можно искупаться.

Детские площадки во дворе вашего дома разнообразят досуг Вашего ребенка. Приобретайте сертифицированное уличное оборудование от российского производителя В-Спорт. С нами всегда весело, разнообразно и безопасно!


Возможно, вам будет интересно:

игры на детской площадке

закрыть