+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

Как организовать активный отдых детей?

 Летние солнечные дни являются самым благотворным периодом для оздоровления и закаливания детей на свежем воздухе. Прогулки по улицам города, в парках, отдых на даче, в саду – все эти мероприятия отлично подходят для укрепления физического здоровья малышей. В чем же заключается организации активного отдыха для детворы?

Запасаемся оборудованием для подвижных игр.

Во-первых, для загородных поездок следует запастись оборудованием для подвижных игр, например, ракетками для бадминтона и тенниса, мячами для футбола и волейбола. Для детей до трех лет достаточно установить детские песочницы от В-Спорт, где они смогут поиграть с песком и водой, формочками и совочками. Дошкольники любят проводить время со сверстниками, катаясь на роликах, скейтбордах, велосипедах.

Важно привить детям любовь к подвижному образу жизни уже с такого возраста, ведь именно в этот период закладывается основа здоровья.

Пусть дети больше дышат кислородом.

Многие родители, будучи занятыми в летний период времени, разрешают детям играть на территории двора или близлежащей парковой зоны, что также оказывает своего рода положительных эффект обогащения клеток кислородом. Для того чтобы малыши не перегревались на солнце, во многих дворах есть детские песочницы от В-Спорт с небольшими навесами в форме грибочков, куда можно спрятаться от палящих лучей.

Понимание родителей о пользе активного отдыха за пределами домашних стен поможет отучить детей от длительного времяпровождения за компьютерными играми, виртуальным общением, которые очень модны в современном обществе.

Малыши всегда с удовольствием слушают рассказы о детских забавах собственных родителей: как они строили домики в песочницах, которые были чем-то похожи на современные детские песочницы от В-Спорт, играли в салочки, в классики, прыгали через резиночки, на скакалках. Дети должны научиться выбирать полезный и необходимый для жизни активный отдых и как можно реже возвращаться к виртуальному компьютерному миру.

закрыть