+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

Как обустроить детскую площадку

 Полезные свойства свежего воздуха.

Свежий воздух необходим ребенку любого возраста, поскольку кислород не только позволяет ребенку хорошо себя чувствовать, но и активно участвует в процессе строительства новых клеток. Но малышей не всегда просто вытянуть на улицу. Дома находится телевизор, множество компьютерных игр – лежать дом на диване интересно, но вредно для здоровья. Поэтому на улице должно быть еще более интересное развлечение. Таким развлечением могут стать детские горки и качели.

Телевизионные передачи или игры в компьютере никогда не смогут научить ребенка правильно общаться с людьми. А приобретать коммуникативные навыки проще всего в детстве – комплексов, стеснения и предрассудков у маленького человека гораздо меньше, чем у взрослого. Так что стоит воспользоваться этим временем для получения всех необходимых навыков. 

Как должна выглядеть детская площадка.

Действительно, скатиться по горке, да еще в компании сверстников всегда весело. Именно поэтому детская площадка во дворе необходима. Инициатором ее обустройства может быть как ЖЭС, так и жители двора – это не принципиально. Главное, чтобы детишкам было интересно.

На хорошей детской площадке должны быть детские горки и качели, песочница, детский домик, скамейки. Такой стандартный набор позволяет развлечься ребенку любого возраста. Малыши любят ковыряться в песочнице, детки постарше будут рады горкам, а для подростков будут интересны качели и турники. Если турников нет, то пара столбов для волейбольной сетки будут достойной и недорогой альтернативой. 

Как показывает практика, детские горки и качели в садике или на школьном дворе никогда не простаивают. Площадка с такими конструкциями никогда не пустует ни на перемене, ни после уроков. Серьезную конкуренцию качелям может составить только футбольное поле, но в футбол играть вдвоем или втроем не интересно, а вот скатиться с горки – в самый раз. 

Так что стоит потратить некоторое количество денег для того, чтобы детям было интересно на улице. При этом на оснащении детской площадки не стоит экономить – все конструкции, как и технологии их установки должны соответствовать нормативам. Расстояния между конструкциями, расстояния до заборов и зданий – все это имеет свои стандарты. Это минимизирует травматизм на детской площадке и позволит всем горкам, качелям и домикам простоять не один десяток лет на радость всем малышам. 

 
закрыть