+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

Детская площадка: обеспечиваем безопасность своего малыша

 Любая мама отлично знает: маленького ребенка на улице подстерегает множество опасностей. И всегда внимательно следит за малышом на прогулке. Но уж на  детской площадке    можно расслабиться, полагает она. Ведь такие площадки специально оборудованы для того, чтобы обеспечить их маленьким посетителям максимальную безопасность. Ведь не случайно даже слово «песочница» стало обозначением безопасной среды. 

Да, это действительно так, и большинство площадок для детских игр действительно строится с учетом всех требований по обеспечению безопасности детей. Но бдительность необходимо сохранять всегда, ведь ребенок  в возрасте от 1 до 3 лет может получить травму, что называется, на пустом месте. 

Качели

Если на площадке имеются качели, маме нужно быть внимательной не только тогда, когда на них качается малыш. Заигравшись, ребенок может подбежать к раскачивающимся качелям и получить очень сильный удар. Поэтому нужно стараться всегда играть с малышом на безопасном расстоянии от раскачивающихся качелей и ни на минуту не упускать его из виду. 

Если же вы решили покатать на качелях своего ребенка, нелишним будет убедиться в том, что с ними все в порядке. Даже если малыш уже много раз катался именно на этих качелях, пренебрегать элементами страховки – веревки, цепочки – не стоит. И, конечно, мама должна все время катания стоять рядом, наблюдая, чтобы ребенок не попытался спрыгнуть с качелей на ходу, когда ему надоест кататься. 

Горка 

Горки обожают все малыши без исключения. Задачей взрослых на детской площадке, где есть горка, будет следить за тем, чтобы дети соблюдали очередность и не приземлялись друг другу на головы. Даже если ребенок катается с горки уже не первый раз, мама обязательно должна страховать его. И следить, чтобы он не задерживался у подножия горки, иначе следующий скатывающийся малыш может сильно ударить его ногой. 

Песочница 

К сожалению, очень многие песочницы на детских площадках никак не закрываются. Поэтому в них можно обнаружить не только такие малоприятные вещи, как бытовой мусор, листья или ветки деревьев, экскременты животных. Но еще и опасные предметы: битые стекла, проволоку, шприцы. Прежде чем пустить ребенка поиграть в песочнице, маме желательно по возможности тщательно ее осмотреть и пройтись по всей поверхности грабельками – детские вполне сойдут. Это позволит сразу избавиться от опасных предметов, не дожидаясь, пока малыши начнут с ними играть и поранят себя или друг друга. 

 
закрыть