+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

Воспитание детей. Детский спорт.

В здоровом теле — здоровый дух. С этим сложно поспорить. И на первый взгляд ребенок просто обязан заниматься спортом и физически развиваться. Другое дело, что нагрузки которые дети переносят в результате физических упражнений не всегда соизмеримы с возрастом ребенка. Малыш еще маленький и он не может контролировать и чередовать занятия и отдых. Для этого родителям необходимо строго следить за состояние ребенка и равномерно нагружать организм по мере взросления. 

Производство детского спортивного оборудования

За.

Организм ребенка немного отличается от организма взрослого человека. Кости еще растут и формируются, мышцы и связки становятся крепче с каждым днем. Занятия спортом помогает формировать осанку, походку, рельеф мышц. Обмен веществ протекает быстрее. Ребенок, нагружая свой организм тратит больше энергии, следовательно ему нужно хорошо кушать, что бы подзарядится для будущих свершений. 

Адаптация в спортивной секции происходит быстрее чем в школе и детском садике. На тренировках собираются близкие по духу люди. И они выкладываются по полной оставляя зависть и обиды за пределами спортивного зала. Если спорт командный, то в команде выстраиваются особые отношения. Член команды в детском спорте почти как член семьи. Конечно занимаясь любым спортом ребенок будет больше общаться как со сверстниками, так и со взрослыми тренерами. В лице тренера появляется несокрушимый авторитет, который умные родители могут правильно использовать в воспитательным целях. 

Купить уличные тренажеры для дачи в Москве

Как правило в спортзал карапуз ходит без мамы и папы, что приучает его к самостоятельности. Это развивает в нем чувство ответственности и позволяет научится быстрее находить общий язык с людьми. Играя вместе дети чаще общаются между собой, появляются первые друзья и первая любовь.
Занятия спортом, это превосходная возможность оторвать малыша от телевизора и компьютера.

Против.

Спорт невозможен без травм. Это высказывание так же актуально и всем известно. И чем выше уровень выступления тем больше нагрузки, и тем выше вероятность получить травму, ушиб или перелом. Не секрет, что есть профессиональные болезни спортсменов. Для боксеров это сломанный нос, для пловцов это проблемы с суставами. Для футболистов это болезни связанные с ногами: переломы, разрывы связок, варикоз ног. При переломе детские, еще не окрепшие, кости могут срастись не верно, что приведет к серьезным последствиям во взрослом возрасте. Довольно часто можно услышать такие истории от старшего поколения, которое в детстве активно занималось спортом. 

К минусам так же можно отнести стоимость спорта в целом. Это и абонементы в спортзал, и покупка формы, и расходы на соревнования. Сложно найти бесплатные секции, а если они и находятся, то отношение тренера к воспитанникам, скорее всего, тоже будет «бесплатным». Хороший тренер, который сможет вывести ребенка на серьезный уровень, как правило, не работает бесплатно. 

Уличные тренажеры купить

Спорт так же может отрицательно сказаться на психическом состоянии ребенка. Постоянные поражения или сложности дети переживают очень тяжело. 
С каждым годом в нашей стране идет тенденция к омоложения спорта в целом. На олимпиаде двадцати летние гимнастки уже считаются бабушками, а средний возраст мастеров спорта в нашей стране стабильно идет вниз. Дети раньше становятся взрослыми и теряется детская беззаботная пора. Время детских игр и непринужденного веселья сменяется тяжелой работой в спортивном зале и постоянными тренировками. Но далеко не все становятся знаменитыми спортсменами и выигрывают медали чемпионатов мира и Европы. Только малая часть из тех кто решает посвятить жизнь спорту, добиваются успехов в этом нелегком деле.

Спорт конечно дело хорошее, но родителям следует полностью контролировать данный процесс. Занятия в зале должны приносить ребенку радость, а не быть для него чем то тяжелым и неприятным. Обязательно следует прислушиваться к мнению своего чада при выборе спортивной секции.

По возможности установите на своем приусадебном участке турник и брусья - это принесёт свою пользу, будьте уверенны.  С детства приучайте к физкультуре и подавайте молодёжи пример.

 


Возможно, вам будет интересно:

детский спорт

закрыть