+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

С какими проблемами можно столкнуться на детской площадке и как их решать

Двор многоквартирного дома площадка является местом встречи не только взрослых, но и детишек. Дружба, зарождающаяся в песочнице, порой, остается на всю жизнь. Именно на детской площадке малыши участка общаться друг с другом, что в более старшем возрасте помогает налаживать коммуникацию с одногруппниками в детском саду, затем в школе, ВУЗе, на работе. Именно поэтому детские площадки являются обязательным элементом любого двора.

С какими проблемами могут столкнуться дети и их родители выходя на прогулку

При этом стоит помнить, что детские песочницы, как и прочие элементы обустроенной части двора, должны быть, в первую очередь, безопасны. Прежде чем посадить ребенка в песочницу, стоит удостовериться, что в бортиках нет острых элементов – гвоздей или щепок, сколов, о которые малыш может пораниться. При монтаже качелей, футбольных ворот и прочих развлекательных конструкций не всегда выдерживаются необходимые расстояния между ними, так что стоит проконтролировать и этот момент. В современных детских площадках, соответствующих всем существующим нормам, вероятность получения травмы минимальна, а вот старые, разломанные конструкции могут представлять серьезную опасность для ребенка.

Еще одна проблема, с которой часто сталкиваются родители маленьких детей, это бездомные животные, которые частенько справляют свои естественные потребности прямо на песке и детской песочницы. Часто даже владельцы домашних собак смотрят сквозь пальцы на подобное поведение домашнего любимца. В таких случаях есть смысл заказать песочницу с закрывающимися створками – они защитят песок от дождя, мусора и животных.

Еще одной проблемой, часто встречающейся на детских площадках, является вандализм. Если по вечерам на детской площадке неизменно собирается молодежь, которая приносит с собой пиво, от пластиковых и деревянных элементов детских домиков и качелей со временем мало что останется, а потому нет смысла тратить деньги установку таких конструкций. В таких случаях стоит отдавать предпочтение крепким сварным качелям, лавочкам, домикам и горкам, которые способны по вечерам выдерживать атаки агрессивной молодежи, а днем радовать детишек.

закрыть