+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

Развиваем интеллект и память на детской площадке

 Растущий детский организм требует движения. Также детям необходимы свежий воздух и интересные занятия – именно поэтому детские карусели, качели и лесенки всегда актуальны.

Главное правильно установить все элементы детской площадки.

Ни один двор не обходится без детской площадки, пусть и маленькой. Действительно, для того чтобы установить детские горки и качели, песочницу и столик со скамейками, много места не нужно. Главное, чтобы все элементы детской площадки были правильно установлены.

Современные материалы позволяют сделать любую конструкцию яркой и безопасной. Скругленные углы, покрытие из нескользящего, амортизирующего полимера, цветной пластик – все это дает возможность маме быть спокойной за малыша. Сам ребенок получает все необходимые условия для тренировки мышц и двигательной активности, которая в любом возрасте стимулирует активность умственную. В любом случае, малыш, оставив часть своей энергии на детских горках и качелях, отлично себя чувствует, с аппетитом ест и без проблем засыпает.

Наилучшее место для активных игр – это детские горки и качели. Понятно, что не обязательно ходить на аттракционы каждый день. Дворовой детской площадки будет вполне достаточно. Выдерживая равновесие на качелях, малыш потренирует вестибулярный аппарат, а горки и лесенки позволят ему с удовольствием проработать пресс, спину, мышцы рук и ног.Если ребенок получает соответствующую его возрасту физическую нагрузку, которую лучше всего преподносить в форме игры, то он не только поддерживает отличное здоровье, но и лучше соображает. Это утверждение не голословно – соответствующие опыты на животных подтвердили его достаточно давно. А мамам и папам остается только воспользоваться открытиями ученых и поменьше усаживать своего ребенка перед монитором или экраном телевизора.


Показания проведенных опытов.

В ходе проведения опытов ученые обнаружили удивительные свойства аэробных нагрузок – они улучшают возможности памяти. Именно поэтому активное детство – залог успешного обучения в школе. Конечно, способности каждого ребенка индивидуальны и одними играми на свежем воздухе невозможно воспитать академика, но дать ребенку возможность в полной мере пользоваться всем своим потенциалом вполне можно. Красивый, здоровый и умный ребенок – это мечта всех родителей.

закрыть