+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

Польза от игр на свежем воздухе

 С появлением малыша в семье его мама начинает проводить на свежем воздухе гораздо больше времени. И действительно, для маленького ребенка прогулка становится таким же необходимым элементом распорядка дня, как сон или кормление. Ведь значение пребывания на свежем воздухе для здоровья ребенка столь же велико, как правильное питание или достаточное количество сна. 

Всем известно, к каким серьезным последствиям может привести отсутствие солнечного света и свежего воздуха для маленького ребенка. В частности, возникновение такого серьезного заболевания, как рахит, поражающего малышей в первые три года жизни, напрямую связано именно с недостаточным пребыванием на открытом воздухе. Только тогда, когда ребенок получает нужное количество солнечных лучей, в его организме образуется витамин D3. И только при наличии этого витамина кальций и фосфор из пищи начинают усваиваться, обеспечивая условия для нормального роста костной массы. Да, витамин D3 давно научились  синтезировать, и все детки в возрасте до полутора лет обязательно получают его в виде капель. Но ничто не сможет заменить той пользы, которую приносят ребенку свежий воздух и солнечный свет. 

Все мамы, конечно, знают и о другом чудесном действии прогулок и игр на свежем воздухе. Чем больше гуляет ребенок, тем лучшим будет его аппетит, и тем спокойнее и длительнее сон. Не случайно прогулки в распорядке дня планируются таким образом, чтобы они приходились непосредственно перед временем дневного сна малышей. А для многих детей, которые испытывают сложности с засыпанием вечером, лучшим лекарством является не снотворное или успокоительное, а спокойная прогулка.

Конечно, говоря о пользе, нельзя забывать о том, что ребенок получает во время прогулки огромное удовольствие. Как только малыш сам начинает ходить, каждая прогулка превращается дл него в настоящее приключение. Именно на улице дети впервые знакомятся со сверстниками, приобретают свои первые навыки коммуникации и социальные навыки, учатся новым умениям.

Польза от игр на свежем воздухе будет еще больше, если   детские площадки, где гуляют дети, оборудованы качелями, горками, песочницами и даже небольшими уличными тренажерами. Такая прогулка, которая становится увлекательной игрой, конечно, очень понравится детям, и у мамы будет только одна проблема – как увести малыша домой!  

 
закрыть