+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

Пластиковые и деревянные детские песочницы

 Детские песочницы являются неотъемлемым атрибутом в каждом дворе. Со временем такие конструкции ломаются и проходят в негодность, поэтому вопрос строительства и выбора материала становится более актуальным.

Как правило, в песочницах играют дети возрастом до 5 лет. Песок – это доступный материал, который стимулирует развитие, способствует развитию мелкой моторики и фантазии.
Если сравнивать пластиковые и деревянные конструкции, первый вариант песочницы отличается весомыми преимуществами. Они компактны и безопасны, при этом их можно устанавливать даже в собственном доме. Кроме этого современные детские песочницы можно использовать в качестве бассейна.

Что касается деревянных конструкций, они также хороши, но их устанавливают только в саду, во дворе или на дачном участке. Можно заказать красивые детские песочницы, которые во много раз будет лучше пластика.

Новые подобные конструкции оснащаются специальной крышкой, которая защищает от дождя, грязи и разбрасывания песка по двору. Если песочница устанавливается в собственном доме, то крышка будет предотвращать разбрасывание песка по комнате.

Современные модели конструкций изготавливаются из долговечных и экологически чистых материалов. Не допускается применение материалов, которые в процессе эксплуатации выделяют токсические вещества и выполнение острых углов.


Сегодня в интернете можно купить детскую площадку на любой вкус по разным ценам. Стоимость напрямую зависит от материала, используемого для изготовления конструкции, размера и наличия дополнительных элементов, к примеру, крышки или лавочки.

Если предусматривается оборудование полноценной детской площадки, можно купить несколько приспособлений в едином стиле.

закрыть