+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

Какой вид карусели выбрать для детского сада?

 Координация малышей дошкольного возраста еще недостаточно развита, а потому и развлечения у них соответствующие. В детских садах всегда пользуются успехом песочницы, стилизованные домики и кораблики, простенькие качалки и, конечно же, карусели. Такие развлечения понятны и доступны малышам, поскольку не требую больших физических усилий. 

Что касается качества детских каруселей, то они должны быть качественно сварены, без брака, торчащих заусенцев и прочих элементов, которые могут травмировать малышей. Что касается деревянных и пластиковых частей, то они также должны быть гладкими и прочными. В конструкции детских каруселей в обязательном порядке должна быть учтена эргономика и возможная нагрузка на все части и элементы конструкции. 

Декоративное оформление игровых площадок детских садов заслуживает дополнительного внимания. Малыши любят яркие цвета и контрастные сочетания, что позволяет детским каруселям и качелям выглядеть нарядно и привлекательно в любое время года, даже когда природа уже не радует яркими красками. Цветовое разнообразие поднимает настроение, а потому дети активно играют на свежем воздухе, что не может не сказаться на их самочувствии и развитии. 

Что касается видов детских уличных каруселей, то их не так уж и много ― они могут быть с сидениями, классические, то есть только с поручнями, и комбинированные. Сложно сказать, какой из них выбрать для детского сада, поскольку все они помогают тренировать координацию, равновесие. Не важно, сидит ребенок на карусели или стоит ― он в любом случае получает удовольствие от процесса и развивается физически. Активные игры на свежем воздухе являются гарантией того, что малыши в садике буду хорошо себя чувствовать, с аппетитом есть и прекрасно спать, что очень важно в этом возрасте. 

Еще один важный момент заключается в том, что на детской карусели могут кататься одновременно от 4 до 6-8 малышей ― это зависит от конструкции изделия. Совместные занятия прекрасно развивают коммуникативные навыки, что также очень важно для каждого ребенка. Понятно, что карусели не заменят на детской площадке все остальные аттракционы, но они в обязательном порядке должны быть включены в перечень любого спортивно-развлекательного комплекса для малышей.

 
закрыть