+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

Как выбрать детские качели и какими они бывают

В первую очередь  качели развивают вестибулярный аппарат,  осанку,  мышцы рук, спины и ног ребенка.  Помимо очевидной пользы, качели являются очень увлекательным временем препровождения на детской площадке.

От выбора детских качелей, как для частного, так и для общественного использования зависит здоровье наших детей, поэтому к оборудованию детских площадок и выбору детских качелей надо подходить с толком и расстановкой.
При выборе качели для использования на территории  частного дома, во главе стоит безопасность на втором плане дизайн и эргономика и на третьем уже долговечность.

При выборе качелей для общественного использования, а именно для оборудования детских площадок во главе всего безопасность,  долговечность,  и вандалоустойчивость. К дизайну в этом случае относятся менее предвзято, хотя на сегодняшний день не осталось пожалуй ни одного производителя детских качелей который бы выпускал страшилок. 
Ассортимент детских качелей ограничен лишь здравым смыслом производителей, но стоит отметить основные типы качелей которые используют для оборудования большинства детских площадок: Качалки, карусели, качалки-балансиры и конечно же классические качели.

Не одна общественная детская площадка не обходится без качелей-балансиров, каруселей и классических детских качелей. Этот перечень можно использовать и для частного использования, но тут уже все зависит от конкретного участка его площади и планировки. 
Если вы задались целью оборудовать детскую площадку у себя в загородном доме, то наилучшим выбором будут: Качалки и классические качели, стоит отметить что ни одна площадка не обходиться и без песочницы, так как не найдется пожалуй не одного взрослого не проводившего свое детство в песочнице с совочком и ведерком.

Для общественной детской игровой площадки можно использовать двойные – спаренные качели, это позволит сэкономить место на площадке, и даст возможность качаться на качелях,  сразу двоим детям.

Безопасность:
Наиболее безопасными будут те качели , ручки которых выполнены из несгибаемого материала их лучше использовать для детей малого возраста. Последнее  не говорит о том, что качели на цепях совершенно непригодны, качели на цепях или канатах, лучше использовать для детей старшего возраста.  Качели на цепях, и канатах являются более транспортабельными, их сборка не трудоемка, а разборка не составит большого труда, чтобы убирать их на зиму. 
Выбирая качели приобретайте их только у проверенных производителей, а монтаж доверяйте профессионалам.
 

закрыть