+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

Детские песочницы

Песок – чудеснейшее творение природы, благодаря ему в людях просыпается фантазия, песок способствует релаксации, не говорю уже о его бесконечной необходимости в промышленных целях

 Видя песок,  будь то пляжный или речной, мы вспоминаем прекрасные моменты отпуска, который проводили на берегу моря или простой речки. Много раз замечала тот факт, что люди сами тянутся к песку, тем самым, начиная строить замки,  или просто рисовать палочкой рисунки, создавая мимолетные шедевры.  Все это происходит подсознательно, так как в этот момент наступает умиротворение, и человек по настоящему расслабляется.

Песок это тот первый материал, благодаря которому детки учатся творить и общаться с реальным большим миром, который предстоит еще понять и осознать.

Детские песочницы – это увлекательный полет фантазии, работа рук, движение тела и самое главное общение. Общение с такими же детишками, которые учатся жизни и делятся своим опытом друг с другом.

 Создавая детские песочницы во дворах, вы помогаете детям творить, учиться терпению, созиданию, дружбе. Если задуматься песочница это целый мир, который воспринимается каждым ребенком по-своему. Кто-то видит в этом квадратике, наполненном песком океан, кто-то огромную автомобильную стоянку, для кого-то это кухня, магазин и детский сад. Правда, чудесно, просто мы взрослые со временем утеряли дар представлять и фантазировать. У нас совсем другие мысли и фантазии, мы ушли из мира сказок, и пришли в реальный мир.

Так давайте создавать нашим детям сказочные условия, пусть у них будет своя волшебная страна. И пусть это просто песочница, с  влажным песком, ведерком и лопаткой, ребенок это оценит по достоинству, и будет радовать вас своими поделками.

И вы даже не заметите, как возьмете в руки лопатку, ведерко и  начнете лепить собственный куличик,  подсознательно уговаривая себя, что вы просто помогаете своему ребенку. Но это все не так, просто в вас проснулось чувство не доигранного и не долепленного. На вас временно накатило детство.

 Давайте дарить нашим детям улыбки, приятные впечатления и они отплатят нам самой чистой любовью.
закрыть