+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

Детские песочницы

 Какими бы ни были современные городские дворы, пожалуй, в каждом из них найдется песочница. Действительно, для многих из нас песочница является таким же обязательным атрибутом детства, как качели или детская горка. Наверное, взрослым, которые уже давно забыли, как они сами были детьми, не понять того удовольствия, которое получают малыши, копаясь в песке. А сами дети дошкольного возраста с упоением копают песок лопаткой, строят из него куличики и целые замки. Если в вашем дворе пока нет песочницы, стоит обязательно позаботиться о том, чтобы ее построить или приобрести – и тогда игры ваших детей будут проходить с гораздо большей пользой. 

Построить песочницу, в сущности, совсем несложно, достаточно взять несколько досок, и сколотить из них некое подобие коробки без дна. Конечно, такая конструкция будет очень примитивной. На самом деле, при всей простоте конструкции песочниц, для их создания существуют определенные стандарты. Во-первых, важно обеспечить и удобство для игр детей, и сохранность песка. А для этого борта песочницы должны быть достаточно высокими, чтобы песок из нее не высыпался при малейшем движении. Стоит позаботиться также о том, чтобы поверхность бортиков в их верхней части была достаточно широкой – на них с удобством могут сесть играющие малыши. Конечно, лучше, чтобы песочница находилась в тени, так как в жаркий летний день в ней будет прохладно. Но в то же время, не рекомендуется размещать ее под деревьями – с них будут падать не только листья и ветки, но и птичий помет. Поэтому лучше приобрести или соорудить песочницу с крышей или традиционным «грибочком». 

Чтобы в дождливую погоду песочница не превратилась в болото, на дне ее обязательно предусматривается дренаж. Он выполняется из слоя гравия, который накрывается пленкой, с прорезанными в ней отверстиями. Желательно позаботиться о том, чтобы песочница накрывалась, когда она не используется - это позволит защитить ее от животных. 

Все эти требования проще всего соблюсти, приобретая готовые детские песочницы, которые предлагают сегодня различные производители. Такие песочницы могут иметь различные размеры, цвет и конфигурацию, а устанавливать их можно не только в больших дворах, но и во дворе своего загородного дома. Позаботившись о приобретении качественного песка, можно не сомневаться: вы обеспечите своему ребенку возможность увлекательных и полезных для его развития игр. 

закрыть