+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

Детские качели – отличное развлечение на вашей даче

 Лето – это время, когда можно обеспечить наилучшие условия для закаливания малыша, и укрепления его здоровья. Поэтому родители, у которых есть такая возможность, стараются отправить детей за город – в деревню к бабушке или на дачу. Однако, заботясь о том, чтобы ребенок дышал свежим воздухом, и мог находиться на солнце, стоит подумать еще и о том, чем его развлечь. Ведь энергия маленького человечка постоянно ищет выход. Дети дошкольного возраста, в силу особенностей своего развития, буквально ни минуты не могут усидеть на месте. А ведь родители, бабушки и дедушки, не могут проводить весь день, не спуская глаз со своего шалунишки. Поэтому стоит задуматься о том, чем же его занять в течение летнего дня.

Справедливости ради стоит заметить, что ни одно занятие не способно надолго удержать внимание малыша. А деятельность, которой пытаются занять его взрослые, обязательно должна быть преимущественно активной, двигательной. Действительно, сложно представить себе малыша детсадовского возраста, который был бы способен проводить долгие часы, к примеру, за игрой в шахматы или рисованием. Но есть занятие, которое способно приковать внимание малыша на очень долгое время. Это качание на качелях, позволяющее сочетать в себе и замечательное развлечение, и двигательную активность, и возможность пообщаться с другими детьми. И родителям стоит задуматься о том, чтобы предоставить своим детям подобные возможности во время их пребывания на даче. 

Как должны выглядеть дачные качели?

В представлении многих, дачные качели – это самодельные конструкции, которые устанавливаются в саду или на веранде. Как правило, они представляют собой простую веревку или железную цепь, на которую устанавливается дощечка – простейшие детские качели готовы. Однако безопасность подобных качелей оставляет желать много лучшего – как, впрочем, и презентабельность. Но ведь сегодня, если вы хотите порадовать своего малыша дачными или садовыми качелями, вовсе нет необходимости изобретать велосипед. Многие магазины предлагают не только обычные качели, но и целые игровые комплексы, которые можно легко установить во дворе своего дачного дома. Изготовленные из прочного пластика, такие качели очень привлекательны, а чтобы безопасно их установить, не потребуется ни специальных знаний, ни особых инструментов. Все подобные изделия сертифицированы, и соответствуют всем требованиям безопасности, в том числе и экологической. Элементы, выполненные из прочного гладкого пластика, с округленными концами, не представляют опасности нанесения травмы малышу. А оригинальная конструкция  и различные разновидности качелей, которые могут входить в состав игровых комплексов, позволяют малышам проводить время на даче с удовольствием и пользой. 

 
закрыть