+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

Детские горки, с чего все начиналось

Пожалуй, даже историки не смогут ответить на вопрос, когда появились детские горки. Прообразом современных горок, которые сооружаются во дворах, стали обычные склоны, по которым так увлекательно съезжать на санях в снежные зимы. Залитые водой, так, что их поверхность сплошь покрывалась льдом, такие горки пользовались большой популярностью на Руси. Причем катались с них не только дети, но и взрослые. Однако на таких горках кататься можно было, по понятным причинам, только зимой, а отличное развлечение особенно полюбилось детям. Так и появились современные детские горки, которыми уже много лет дополняются детские площадки и городских дворов, и парков аттракционов. А сегодня производители предлагают и детские горки для установки их даже в доме или квартире. 

Традиционно, горки для установки на улице выполнялись из металла. Это материал, с одной стороны, прочный, а с другой – долговечный. Металлическая поверхность горки достаточно скользкая, чтобы по ней можно было кататься, даже при небольшом уровне наклона и небольшой длине самой горки. Такие горки и сейчас еще можно повсеместно увидеть. Но, наряду с ними, во дворах и парках устанавливаются пластиковые конструкции. Пластик хорош тем, что он долговечен, стыки их него удобно подгонять, чтоб обеспечить безопасность, его можно окрашивать в различный цвет, пластиковые поверхности всегда гладкие и не оставляют заноз. Неудивительно, что из пластика возводятся сегодня не только горки, но и различные игровые детские сооружения. Однако нужно иметь в виду, что пластик на солнце может достаточно сильно нагреваться. Этого недостатка лишено дерево – деревянные горки также пользуются популярностью. Однако стоимость такой горки будет выше, чем у пластиковой, и она будет нуждаться в специальном уходе. Зато такая горка «дышит», она полностью экологична, и отлично вписывается в любой ландшафт. 

Сегодня, чтобы установить горку у себя во дворе, вовсе нет необходимости строить сложные чертежи, или осваивать ремесло плотника. Достаточно просмотреть каталоги производителей оборудования для детских игровых комнат или площадок. Там можно найти горки, что называется, на все случаи жизни – и совсем небольшие, для маленьких детей или для установки дома, и весьма внушительные сооружения, которые можно установить и на придомовой детской площадке, и в детском саду. Так что остается только выбирать – и доставить своим детям ни с чем не сравнимую радость.

закрыть