+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

Детские горки, какими они бывают?

Горки бывают деревянные, пластмассовые,  металлические и комбинированные.

Деревянная горка:

Дерево с давних пор является основным материалом для строительства и искусства, трудно представить человеческий быт без атрибутов выполненных из дерева. Дерево создает уют, придает естественность, и сохраняет тепло, об изделиях из дерева можно говорить бесконечно. В данном случае детская горка выполненная из дерева является традиционной, как правило раньше горки изготавливались только из дерева. В наши дни при обилии материалов на рынке, мы имеем возможность получить деревянные детские горки как с традиционными так и с нетрадиционными для этого ремесла покрытиями.

Выбор деревянной детской горки, может быть обусловлен весьма очевидными причинами:  Если в архитектуре вашего загородного дома доминирует дерево, то не всегда уместно использовать современные отделочные материалы. Если общественная детская площадка построена по принципу сказочного городка с избушкой на курьих ножках, то опять таки присутствие нетрадиционных материалов  весьма сомнительно с точки зрения дизайна.

Плюсы и минусы деревянных детских горок:

(минусы) Деревянные детские горки подвержены ссыханию, гниению, образованию расслоения древесины что может травмировать ребенка, так же дерево гигроскопично что влечет за собой намокание и деформация, подвержено образованию плесени и грибков,  чтобы не допустить вышеперечисленных необратимых последствий детская деревянная горка должна постоянно обрабатываться спецсредствами.

(плюсы) Детские горки выполненные из дерева,  ближе по ощущению к природе, экологичнее, теплее, незаменимы при определенных дизайнерских решениях, и конечно же дерево это традиционный материал для производства детских горок.

Пластмассовые горки:

Сегодня пластмасса заняла практически все шиши нашего быта, начиная со стульев, посуды и заканчивая детскими  игровыми комплексами. Что говорить о детских горках, конечно же производство детских горок из пластмассы оправданно и востребовано. Далеко не все в  детских горках изготавливается из специального пластика,  как правило покрытия, отделка,  поручни, приступки и т.д. Пластик позволяет создать почти безупречное покрытие самой горки, идеальная подгонка стыков,  возможность создавать сложную архитектуру горки, винтовой тип, спуск подъем и т.д.. Пластик не гигроскопичен, т.е. не обладает способностью впитывать, в нашем случае влагу, ведь горки как правило стоят под открытым небом, воздействие осадков непременно разрушали бы покрытие горки, но не в этот раз.

Плюсы и минусы пластмассовых горок:
  
(минусы)
Чересчур современно

(Плюсы)
Все плюсы налицо.

Металлические горки:

Полностью металлические горки имели место быть в наших дворах на детских площадках  и парках во времена перестроечного и пост перестроечного периода.
Первые винтовые детские горки были изготовлены из металла, но несовершенство метала для построения детских горок оказалось не самым лучшим решением. В наши дни производиться очень небольшое кол-во сварных детских горок выполненных целиком из метала. Метал является неотъемлемой частью практически всех метало конструкций, посему метал сегодня используется только там где он наиболее уместен, а металлические покрытия горок заменены на нержавеющие,  например алюминий, как правило отделка деревом, а каркас из металла.

Полностью металлические детские горки уже в большинстве своем  не производятся, а детские муниципальные площадки ими не оборудуются.

Плюсы и минусы детских горок с металлическим покрытием:

(Минусы металлического покрытия)

Металл имеет высокую теплопроводность,  в случае если использован коррозирующий метал то горка покроется ржавчиной.

(Плюсы)
Большая износоустойчивость, вандалоустойчивость как следствие больший срок службы.


Резюме: Все три типа детских горок сегодня производятся различными производителями, и востребованы потребителями, целью данной статьи был объективный обзор по отношению ко всем типам изделий производимых компанией V-Sport.

Источник: www.v-sportgame.ru
 


Возможно, вам будет интересно:

детские горки

закрыть