+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

Детская песочница – место для творчества, дружбы и открытий

Для многих взрослых детские песочницы представляют собой просто кучи песка. Но поверьте, дети воспринимают их совершенно по-другому. Для ребенка это целый мир, место первых контактов с другими малышами и новой дружбы. Это возможность создать что-то собственноручно, сделать материальной свою задумку. Играя с песком, дети не только учатся искусной лепке, в первую очередь они учатся воображать, строят замки и даже целые города в начале у себя в голове, а затем, собственно, в песочнице.

Купить детскую песочницу от производителя в Москве

Есть ли различие у песочниц?

Детские песочницы различаются по конструкции и по габаритам. Малышам будет достаточно площади в один-два квадратных метра. Маленькие песочницы иногда изготавливают с дном и крышкой, в таком случае их можно будет с легкостью переносить с места на место или даже перевозить в багажнике. А крышка надежно защитит песок от дождя и попадания мусора.

Ребятишкам постарше соответственно нужна территория побольше, где не только поместится несколько человек, так как, без сомнения, делать что-либо вместе гораздо веселее и интереснее, но и свободно расположатся все их постройки. Такие детские песочницы могут быть как составной конструкции, так и стационарными. Для того чтобы уберечь играющих в них от зноя и прямых солнечных лучей лучше поставить внутри зонтик. Главное укрывать песок пленкой на ночь, чтобы избежать загрязнения животными.

Песочный дворик для дачи от В-Спорт

Какое влияние имеет детская песочница на развитие ребенка

Значение детских песочниц для становления ребенка как личности трудно переоценить. Они не только развивают образное и творческое мышление. Играя с песком, дети в полной мере ощущают податливость материи и осознают, что собственными руками они могут многое создать. Они представляют и наделяют вылепленные из песка фигурки свойствами, присущими реальным предметам.

Российские детские песочницы

Чем нужно руководствоваться родителям при выборе песочницы

При выборе детских песочниц родителям необходимо руководствоваться в первую очередь требованиями безопасности. Края их должны быть ровными без заусениц и острых частей, о которые ребенок может пораниться. Лучше покупать продукцию проверенных изготовителей, например отечественной компании В-Спорт. И особое внимание следует уделить качеству песка – не стоит экономить и набирать его на ближайшей стройке или в карьере. Материалы оттуда могут содержать опасные примеси или вовсе быть токсичными. Лучше закажите машину чистого песка, и тогда о здоровье ребенка можно будет не волноваться.


Возможно, вам будет интересно:

детские песочницы

закрыть