+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

Детские горки!!!

Наш рассказ сегодня хочу посветить детским площадкам, а точнее говоря одному из основных и обязательных элементов « Детской горке». Еще в древней Руси существовал такой компонент досуга как Горка. Большинство Горок имело природное происхождение- то есть имел место заснеженный склон, который заливался водой, вода соответственно при минусовой температуре замерзала, и скольжение повышалось. В некоторых областях  Древней Руси таких, как Среднее Преднепровье  она же Киевская Русь, имели место деревянные конструкции, которые изготавливались из дуба. Для большего скольжения на рабочую поверхность  наносился специальный раствор, который согласно источникам «Киевского музея Русского Искусства» имел следующие компоненты: смола и медвежий жир. Такое покрытие не было долговечным, но обеспечивало необходимое скольжение. Процесс изготовления летних горок не был распространен так, как требовал немалых затрат, соответственно такую  роскошь могли позволить лишь высшие слои общества Древней Руси. Упор в организации досуга Простого «Русича» делался на стандартную зимнюю горку которая не требовала больших затрат и усилий. Не один зимний славянский праздник не обходился без такого важного компонента, как Горка. Возрастной  диапазон использования  этого снаряда был намного шире, чем в настоящее время, с горки катались не только дети, но более старшее поколение было не против прокатится с ветерком.
В наше время горка имеет туже направленность, что и тысячу лет назад, она по-прежнему  приносит счастье и радость   детям,  а нам дает возможность отдохнуть от постоянных вопросов наших чад. Правда сам процесс изготовления горок претерпел изменения, теперь они имеют, все погодное покрытие, которое позволяет наслаждаться этим благом в независимости от времени года. Горки нашего времени уже не имеют тусклых, невзрачных расцветок, как в старорусские времена, они изобилуют яркими, насыщенными тонами, с множеством цветовых гамм. Краска имеет порошковую структуру, которая позволяет сохранять полноту цвета и не дает краске выгорать на солнце. Модельный ряд горок нашего времени чрезвычайно широк: Металлические, Пластиковые, Одноволновые, Двухволновые, Спиралеобразные, Одножелобные, Двухжелобные, Маленькие, Большие, одним словом выбор велик. Важное значение в нашей фирме уделяется изготовлению и подбору безопасной горки, при выборе учитывается вес, рост, количество полных лет вашего малыша. Приведу пример, первому ребенку три года, второму  восемь лет, на одной и той же горке им будет некомфортно и небезопасно заниматься по следующим причинам: Разная ширина ступеней, разная ширина шага, высота горки в целом, высота страховочных бортов, материал из которого сделана рабочая поверхность горки, все эти нюансы важны при выборе правильном выборе горки.
Хочу  раскрыть полное значение горки в жизни ребенка. Большинство из нас видят широкую улыбку на лице своего малыша и не подозревают, какие важные процессы происходят в организме и подсознании ребенка при игре на этом снаряде. Сам процесс игры развивает у вашего чада, как процесс согласования биозвеньев  мышечных групп,  так и мышечной массы в целом. Проще говоря развивается моторика, что немало важно в процессе формирования «Маленького человека». Помимо физической нагрузки дети в процессе игры на горке получают так необходимое им общение. Социальный фактор является нужным, даже обязательным компонентом в развитии ребенка, как личности. Согласно исследованиям «Российского Общества Биопсихиатрии » большинство комплексов и страхов возникает при отсутствии элементарного общения. Вывод следующий, ребенок должен увеличить свой круг общения, до максимально возможных размеров. А где найти столько общения маленькому непоседе, как не на детской площадке, соревнуясь  в умении быстро забраться на горку, а потом еще быстрее, с ветерком скатится вниз.

 Наши специалисты подошли к процессу производства горок серьезно, предварительно изучив историю создания и перспективы развития этого элемента на будущее. Наши специалисты быстро, а главное правильно подберут именно ту модель горки, которая  подходит вашему ребенку, сделают компьютерную расстановку, будь то детский сад, дачный участок или же большой детский комплекс в парковой зоне, вы сможете увидеть свой проект в перспективе, и решить подходит ли он вам. Большой модельный ряд, который в соответствии с требованиями и пожеланиями клиентов регулярно пополняется новыми моделями горок, мы вносим все новые и новые дополнения в конструкцию наших горок, ведь совершенству нет предела. Одним из плюсов наших горок является, то, что мы являемся производителями данной продукции, соответственно ценовая политика в данном  диапазоне  качества ЛУЧШАЯ. Мы имеем  возможность предоставить сборку нашего оборудования  квалифицированными  специалистами по цене, которая на порядок  ниже, чем у наших конкурентов. Многие клиенты попадают в неудобное положение, когда в процессе послегарантийной эксплуатации, определенный элемент по какой либо причине выходят из строя, а фирма не поставляет части конструкций по отдельности, наша фирма подстроилась под клиента, теперь вы можете заказать любой из элементов конструкции,  который вышел из строя по отдельности, например желоб горки. Удобные сроки поставки,  способ оплаты  оборудования подходят практически всем нашим потребителям. Огромная дилерская сеть по всей России и далеко за ее пределами, дает возможность нашим клиентам приобрести своим чадам Горку  без лишних проблем и забот. Наш модельный ряд Горок полностью соответствует  экологическим нормам, что подтверждают соответствующие сертификаты качества. Хочу подвести итого  нашего повествования  о горках, вы узнали где зародилась  детская горка и какой она имела внешний облик, также вам открылись пути развития этого неотъемлемого компонента детской площадки, в настоящее время, вы узнали, что горка имеет немаловажное всестороннее  значение в развитии ребенка. Теперь вы имеете  достаточную информацию для выбора ДЕТСКОЙ ГОРКИ.
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НА ЛИЦАХ ВАШИХ ДЕТЕЙ ВСЕГДА БЫЛА УЛЫБКА.
 

закрыть