+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

Занятия на детских площадках – отличная возможность для развития ребенка

 Как известно, главными помощниками для маленького ребенка являются его родители. Именно они берут на себя не только заботу о его здоровье, правильном питании, но и способствуют  его разностороннему развитию. Хорошие родители постоянно стимулируют свое чадо к освоению новых знаний и навыков, которые гармонично сочетают умственные и физические возможности ребенка.

В достижении поставленных задач очень сильно могут помочь детские площадки, основная цель которых состоит в физическом развитии ребенка. Время, проведенное на площадке, добавит ему силы, ловкости, выносливости, будет развивать координацию движений. Все это станет залогом здоровья малыша, и будет благоприятно влиять на все основные моменты его жизни: режим сна и бодрствования, аппетит, общее самочувствие.

Занятия на детских площадках дают возможность формировать навыки коммуникативного общения у ребенка с ровесниками. При грамотной поддержке со стороны родителей ребенок сможет получить ценные навыки, направленные на общение с другими детьми. Он сможет научиться самостоятельно решать конфликтные ситуации, не прибегая к силе, будет играть, и радоваться общению с новыми друзьями. Поэтому детские площадки играют очень важную роль в разностороннем развитии ребенка. 

Это мнение разделяют и врачи-педиатры. Они отмечают, что все дети в возрасте от 3-4 лет нуждаются в активной физической нагрузке. Связано это с быстрым ростом организма и развитием памяти,  воображения, эмоциональных качеств личности. 

Очень важным является и то обстоятельство, что ребенок (под присмотром родителей) сможет регулировать величину нагрузки, за счет выбора сложности занятий и количества времени нахождения на ней. Все это дает возможность привить  ребенку интерес к активному отдыху и любовь к здоровому образу жизни.

закрыть