+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

Выбираем развлечение для дачи

 Детская площадка во дворе – это очень удобно. Во-первых, родители спокойны за своих детей – им есть, чем себя развлечь, а потому они останутся во дворе. Что касается самих малышей, то активное времяпрепровождение на детских каруселях – это просто весело. Но что делать, если семья проводит выходные на даче? Выход один – купить детские горки и качели и установить их на дачном участке. При современном изобилии различных конструкций в продаже не представляет сложности выбрать подходящий вариант. Конечно, можно сделать качели и самостоятельно, но на их устройство придется тратить как материалы, так и свое свободное время, которого и так не хватает. Приобрести готовые изделия еще стоит и потому, что они смогут прослужить ни один год, развлекая самых маленьких членов семьи.

Несмотря на простоту конструкции к детским горкам и качелям предъявляются достаточно жесткие требования. Для начала стоит вспомнить, что сиденье для самых маленьких должно быть закрыто ограничителями со всех сторон, спереди желательно иметь место для рук, чтобы ребенок мог держаться. Для детишек постарше сиденье может быть без спинки, но эргономичная форма сиденья и прочность конструкции обязательны.

Жесткие требования к горкам и качелям.

К горке выставляется не меньше требований. К примеру, обязательно наличие поручней, отсутствие заусенцев и выступающего крепежа на спуске. Если дети сосем маленькие, то стоит приобрести горку такой высоты, чтобы взрослый мог поддерживать ребенка за руку.

Нужны ли качели на даче?

Кстати, для дачи стоит заказывать именно качели, причем, рассчитанные на существенную нагрузку. Под искушением покататься не устоят даже взрослые, благо, территория дачного участка отгорожена от нескромных взглядов соседей и случайных прохожих. Взрослый человек не пойдет кататься на качелях на детскую площадку во двор в городе, а на даче вполне можно позволить себе такое милое развлечение.

Вообще, наличие качелей на даче позволит взрослым лишний час отдохнуть от шумной ребятни. Финансы и свободное место на участке не всегда позволяю приобрести все, что хочется, и устроить собственную детскую площадку. Но без обилия каруселей и лесенок вполне можно обойтись, тем более если есть качели или горка, а также лес, фруктовый сад и другие развлечения, которые всегда найдутся за городом.

закрыть