+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

Умные и интересные игры на детской площадке

     Детские площадки – это замечательное место для проведения досуга, для подвижных игр на свежем воздухе, которые не только развивают ребенка физически, но и позволяют ему приобретать полезные жизненные навыки и заводить новых друзей.

Современное оборудование для ребячьих игр на улице позволяет проводить досуг безопасно и с пользой. Отлично, когда детские площадки оборудованы специальными спортивными снарядами. Можно качать пресс на скамейках, подтягиваться на турнике, преодолевать препятствия и лабиринты. Отличной игрой может стать эстафета. Дети примерно одинакового возраста делятся на две команды, и каждый их участник по очереди преодолевает полосу препятствий. 

Другой вариант спортивных мероприятий – игры с мячом. Можно забрасывать мяч в баскетбольную корзину или сбивать мячом выстроенные в ряд на скамейке кубики. Для детей поменьше прекрасно подойдет игра в «Имена». Малыши встают в ряд, ведущий называет имя одного из них и бросает мяч. Поймав его, ребенок бросает мяч обратно. Игра прекрасно развивает быстроту реакции и внимательность. Детские площадки нередко играют и в «съедобное – несъедобное». Бросая мячик кому-либо из участников, ведущий называет любой предмет. Если прозвучало название чего-то съедобного, мяч нужно ловить, если нет, то убрать руки.

Песочницы, очень популярные во дворах, также представляют собой отличную возможность для организации игр. Во-первых, возня с песком благотворно влияет на психику ребенка и позволяет успокаивать гиперактивных ребятишек. Во-вторых, работа с формочками отлично развивает глазомер, тренирует точность. Кроме того, игры в коллективе становятся хорошей школой для освоения навыков взрослой жизни и поведения в социуме. 

Детские площадки с хорошим асфальтовым покрытием могут служить импровизированным полотном для проведения конкурса рисунков. Понадобятся цветные мелки и сухая солнечная погода. Можно просто предоставить малышу выбор нарисовать все, что подскажет его фантазия. Возможен и второй вариант: на асфальт ставится любой предмет с интересными контурами, который можно обвести мелками и раскрасить. Через какое-то время тень сдвинется, что обычно вызывает бурю восторга у маленьких живописцев. Объяснить, почему так происходит – немаловажная задача взрослого.

 Лето в городе вполне возможно провести с пользой и интересом. При правильной организации детского досуга ребятишки могут получить массу полезных знаний и укрепить свое здоровье. Детские площадки с современным оборудованием станут в этом деле незаменимыми помощниками родителям и воспитателям.

закрыть