+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

Спортивное воспитание ребенка

Все родители мечтают, чтобы их дети росли здоровыми, сильными как физически, так и эмоционально. Но, к сожалению, не все понимают, что долго и упорно работать над этим необходимо взрослым. Порой родители, сами того не замечая, своей чрезмерной любовью и опекой наносят вред и здоровью, и эмоциональному состоянию ребенка. Так как же все-таки правильно укрепить здоровье и воспитать сильного духом ребенка?

Детские игровые площадки помогут вашим детям развиться физически

Для начала надо понимать, что физически воспитывать необходимо с самого раннего возраста. Но делать это надо правильно, без фанатизма. Сложного в этом ничего нет, мало того, это доставит удовольствие не только малышам, но и самим взрослым. Помните, здоровый ребенок – это подвижный ребенок. Поэтому как можно больше времени необходимо находиться на свежем воздухе играя с ребенком в подвижные игры. Ведь именно от малоподвижного образа жизни и возникает наибольшее количество проблем, которые могут проявиться только в подростковом возрасте. Чаще всего это искривление позвоночника, неразвитая мускулатура, неправильная осанка. Физические упражнения помогают детям познать новые ощущения, развиваются такие качества как: выносливость, внимательность, ловкость, скорость мышления и многие другие.

Физическое развитие ребенка способствует укреплению иммунитета

В дошкольных учреждениях уделяют достаточно много времени на физическое воспитание ребенка. Это в первую очередь правильный режим дня. Что позволяет ребенку чередовать активные игры и отдых. К тому же в детских садах обязательна ежедневная утренняя гимнастика, что помогает ребенку проснуться окончательно, размять мышцы и зарядиться на целый день бодростью и позитивом. 

Не забывайте о правильном выборе секции для вашего ребенка

Помимо игр и гимнастики в детских учреждениях ребенку, необходимо еще и дополнительно посещать различные секции и кружки. В наше время недостатка в разнообразии кружков нет, на любой вкус. Но здесь родителям надо быть очень аккуратным. Заставлять ребенка ходить в спортивный кружок не стоит. Его надо подтолкнуть к этому, но только не водить насильно. Если заставлять, то у ребенка может развиться чувство отвращения к спорту, к секциям. К физическому воспитанию надо подходить со всей серьезностью и ответственностью, которая ложиться на плечи родителей. Прежде чем отдавать ребенка в какой-либо кружок надо проконсультироваться со специалистами. Ведь это будет большая нагрузка на организм и необходимо быть уверенным, что ребенок с ней справиться. В этом деле главное не навредить.

Оборудуйте ваш дачный участок детской игровой площадкой - и дети вам скажут спасибо!

закрыть