+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

О какой детской площадке мечтают ребятишки?

     Все дети по природе своей очень подвижны и активны, энергия бурлит в них просто через край. И каждый заботливый родитель старается создать условия для того, чтобы любимое чадо радовалось жизни, и развивалось при этом физически. Государство, к сожалению, со своей стороны не уделяет этому вопросу должного внимания. Обнадеживает тот факт, что на рынке в наши дни имеется в наличии огромный ассортимент оборудования для детских площадок, которое можно приобрести самостоятельно и установить у себя на участке или в загородном доме, либо же совместно с другими родителями обустроить дворовую территорию.

 Правильное физическое воспитание, несомненно, оказывает огромное влияние на здоровье ребенка. Поэтому очень важно грамотно обустроить детскую площадку, чтобы она приносила и пользу, и удовольствие ребятишкам. В первую очередь, все элементы, из которых она состоит, не должны приводить к травмам. Поэтому предпочтение стоит отдать сертифицированным товарам и проверенным изготовителям. Среди отечественных производителей хорошо зарекомендовала себя компания В-Спорт, чье снаряжение характеризуется необходимой надежностью и безопасностью.

Оборудовать детскую площадку нужно соответственно возрасту ее посетителей. Для малышей необходимыми атрибутами являются песочница и качели. Для ребят постарше больше подойдут различные горки, брусья, турники, кольца, либо же целые гимнастические комплексы. Конечно, под такими тренажерами лучше предусмотреть мягкое покрытие или песок, чтобы в случае падения, оно обошлось без серьезных последствий.

А для возможности совместных игр на детской площадке можно установить баскетбольные щиты, стойки для волейбола или бадминтона, а также теннисные столы. Либо же, если позволяет площадь территории, нелишним будет поставить гандбольные или футбольные ворота. В любом случае, игровой периметр лучше оградить сеткой для того чтобы мячи не так часто попадали в окна или машины, вызывая тем самым недовольство взрослых.

Времяпровождение на детской площадке вместе с другими малышами не только отвлечет вашего ребенка от компьютерных игр и телевизора, положительно скажется на его здоровье, улучшит координацию и физическую силу, самое главное, оно поспособствует его социальному развитию, поможет найти новых друзей и разнообразить круг общения и интересов.

закрыть