+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

Нужны ли физические упражнения ребенку?

О пользе физической активности для здоровья детей и взрослых известно уже давно. Но даже несмотря на это, количество спортсменов, людей, активно занимающихся спортом, да и просто тех, кто делает зарядку по утрам, не растет, а, наоборот, с каждым годом стремительно уменьшается.

Приводите своих детей в спорт!

К сожалению, количество спортивных площадок во дворах и бесплатных спортивных секций для детей не увеличивается, а многочисленные фитнес-клубы просто не по карману большей части населения нашей страны. Именно поэтому вся ответственность за физвоспитание детей ложится на плечи их родителей. Они должны с самого раннего возраста приучать ребенка к физическим нагрузкам, а также донести до своего чада информацию о роли занятий спортом для его полноценного развития и сохранения здоровья.

Именно физическое развитие помогает детям оздоровиться и подготовиться к дальнейшей трудовой и общественной деятельности.

Всем известно, что тело человека просто создано для движения. Двигательная активность мышц и работа опорно-двигательного аппарата – залог активного роста и развития всего организма. Физические упражнения, как известно, укрепляют иммунитет, формируют правильную осанку.

Детский спорт

Каждый родитель знает о том, что массаж и гимнастика необходимы детям грудного возраста. Поэтому на протяжении первого года жизни ребенка мамы и папы не раз обращаются к специалистам, чтобы сделать крохе массаж или научить простым гимнастическим упражнениям для занятий с малышом. 

Но как только ребенок начинает делать первые шаги, таким занятиям, как правило, приходит конец. Почему-то родители уверены, что, когда малыш начинает ходить, он больше не нуждается в зарядке. Это не верно. 

Взрослые должны научить кроху управлять своим телом, определять, на что способен его организм. Это позволит снизить риски травм и укрепить здоровье. 

Спортивно-оздоровительные комплексы от российского производителя

Нужно с детства прививать ребенку любовь к физической активности, ведь это может позволить впоследствии избежать стрессов для всего организма. 
Начинать физические нагрузки достаточно лишь с зарядки по утрам, которая бодрит и дарит хорошее настроение на целый день. Будьте здоровы!

Спортивный образ жизни - залог долголетия!

закрыть