+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

Как правильно сооружать и оформлять детские игровые площадки

 На протяжении многих десятилетий подрядные организации, возводя многоэтажные жилые здания, в обязательном порядке облагораживают и прилегающую к ним территорию. На них в обязательном порядке должны присутствовать и детские игровые площадки, на которых должны развлекаться и развиваться местные малыши. При обустройстве развлекательной площадки строителями должен учитываться тот факт, что для детей противопоказано находиться на протяжении длительного времени под ультрафиолетовым излучением, исходящим от солнца.

Рекомендуется выбирать для таких целей территорию, расположенную в юго-западной стороне. Идеально подойдёт место, на котором детские игровые площадки будут прикрываться хоть с одной стороны кроной деревьев, которые предотвратят проникновение холодных и стремительных воздушных потоков. В большинстве случаев комплектуются детские площадки следующими элементами: песочницей, горкой, качелями, и другими развивающими приспособлениями. Некоторые производители, которыми изготавливаются детские игровые площадки, выполняют данные комплексы в сказочном, либо фантастическом стиле.

Они используют для этих целей сюжеты различных популярных сказок, героев мультипликационных фильмов и т. д. Декоративная изгородь, которой будет окружена детская площадка, позволит предотвратить проникновение на эту территорию различных животных (которые могут нести в себе угрозу для здоровья и жизни детей). Современные детские игровые площадки обычно переполнены малышами, мамы которых заботятся об их физическом и социальном развитии. Именно в юном возрасте, при правильном воспитании, развитии и полноценном общении, закладываются все необходимые основы, которые помогут в последствие повзрослевшим детям найти своё место в социуме.

закрыть