+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

Как правильно формировать детскую площадку

Никакой двор нельзя назвать благоустроенным, если в нём нет детской площадки.  При этом площадка площадке рознь, поскольку она не просто должна быть, она должна соответствовать всем требованиям гигиены и здравоохранения. Именно поэтому она не должна быть очень маленькой - детям необходимо двигаться, что невозможно делать свободно на небольшом пятачке. 
 
 Для полноценного развития ребёнка на детской площадке должно быть много ярких элементов - это могут быть детские песочницы, качели, качалки, спортивные комплексы, горки и так далее. Тогда в детском городке будет интересно и самым маленьким деткам, и подросткам. Помимо интересов детей стоит учесть и интересы взрослых, поэтому наличие лавочек приветствуется, поскольку с маленькими детьми приходят мамы и бабушки, которые захотят отдохнуть. Что касается безопасности, то все элементы площадки должны быть выполнены в соответствии с необходимыми нормативами и быть безопасными в эксплуатации. 
 
Чтобы детская площадка привлекала свою целевую аудиторию, необходима яркая цветовая гама, а  оформление комплекса должно развивать фантазию, воображение, творческие способности детишек. Именно поэтому просто необходимо включать в состав площадки различные красочные домики, паровозики, машинки. Если есть возможность, то песочницу лучше выбрать в форме кораблика или забавной божьей коровки, а стол - в виде мухомора.
 
Что касается детских качелей, то они как и кольца, рукоходы, гимнастические элементы должны быть удобными, располагаться как минимум на 1,8 метра от ближайшей стены или ограждения. Так же в непосредственной близости не должно быть парковки или дороги. 
 
Такие элементы как  детские горки, лесенки, лабиринты,  могут стать прекрасными снарядами для отработки навыков лазания, прыжков, бега и так далее. Тренированный вестибулярный аппарат, физическая активность, здоровье, крепкий сон и хорошее настроение - это только малая часть того, что ребёнок получает на детской площадке. Азарт, игра и правильно рассчитанная физическая нагрузка  - лучший отдых для ребёнка.
Продукция компании В-Спорт в полной мере отвечает всем требованиям, предъявляемым к оборудованию для детских площадок. За годы работы на этом рынке мы изучили все детские предпочтения, поэтому предлагаем только всё самое лучшее и интересное для детских площадок.
 
закрыть