+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

Как оборудовать площадку для детей?

 Современные производители оборудования для детских площадок представляют такое многообразие готовых решений, что остается только выбрать понравившиеся качели, горки, песочницы и  другие элементы, и установить их на выбранной площадке. Действительно, оборудовать детскую площадку сегодня стало просто, как никогда. Но при этом нужно учитывать ряд важных критериев. И прежде всего,  это выбор самого места для размещения площадки. В идеале, она должна находиться на максимальном удалении от мест перемещения транспорта, и от хозяйственных построек, если они имеются во дворе. Желательно выбрать такое расположение площадки, чтобы она достаточно хорошо освещалась солнцем, но в самое жаркое время дня, находилась в тени. Хорошо, если площадка будет просматриваться из окон дома или нескольких близлежащих домов, чтобы родители могли все время видеть, чем занимаются дети. 

Что нужно предусмотреть при установке детской площадки?

Если в окрестностях площадки нет деревьев или других объектов, которые давали бы тень, можно предусмотреть сооружение навесов, к примеру, над песочницей. Не рекомендуется размещать площадки на северной стороне или в низине, а также в местах, где постоянная тень. Почва такой площадки всегда будет влажной, особенно после дождя и таяния снега. Во внимание стоит принять и направление ветра. Если площадка расположена в месте, где постоянный ветер, нужно предусмотреть преграду для него. Она может представлять собой сплошной забор или ограду. 

Как правильно разместить детскую площадку на участке?

Функциональность, удобство и безопасность детской площадки определяются не только набором оборудования, но еще и тем, насколько продуманным является его размещение. В зависимости от площади, рассчитывается количество и расположение элементов. При этом нужно принять во внимание, что некоторые из них требуют большого количества места. К примеру, при установке горки, предусматривается свободное место перед ней, куда будут скатываться малыши. Устанавливая качели, необходимо рассчитать амплитуду их движения, и позаботиться о том, чтобы в этой зоне не находились дорожки. Основное правило – для качелей любой разновидности предусматривается зона безопасности площадь не менее двух метров. Это значительно повышает требования к площади размещения качелей. В этом плане, очень удобны готовые игровые комплексы, в которых все эти моменты уже предусмотрены и тщательно рассчитаны. Изготовленные в соответствии со всеми требованиями безопасности, из качественных современных материалов, такие комплексы, при своей несомненной привлекательности и функциональности, требуют минимум места для их размещения. 

 
закрыть