+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

История футбола. Почему ворота имеют именно такой размер

Ворота в футболе далеко не сразу приняли привычный для нас вид и размер. Длительное время футболисты обходились весьма примитивным сооружением: пара вертикальных стоек, не имевших перекладины. А гол засчитывался так: достаточно было, чтобы мяч прошел между стойками, причем, совершенно не имело значения на какой высоте.

Заказать футбольные ворота для секции

Подобные правила, естественно, вызывали немало споров по поводу взятия ворот. Только в 1866 году было принято решение использовать веревку, которая крепилась между двумя штангами для ограничения высоты футбольных ворот. Прошло 9 лет, и Шеффилдская футбольная ассоциация внесла предложение использовать вместо веревки деревянную перекладину. 

Футбольные ворота тренировочные Юниор

Новшество быстро получило распространение, и в том же 1875 году был официально установлен размер ворот для игры в футбол. Они должны были иметь высоту 244 сантиметра и ширину 732 сантиметра. Человеку, незнакомому с английской системой мер, трудно понять: почему именно такой стандарт? Впрочем, у жителей Англии таких вопросов не возникает: ворота имеют ширину 8 ярдов и высоту 8 футов.

Футбольные ворота для детских секций от компании В-Спорт!


Возможно, вам будет интересно:

футбольные ворота

закрыть