+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

Игры на детских площадках

 Дома родители с малышом могут придумать множество разных интересных, увлекательных и полезных игр. Но ни одна такая игра все же не сравнится с играми на детской площадке. Почему малыши так любят играть на улице, на специально оборудованных для них площадках? Потому, что пространства площадки достаточно для того, чтобы вдоволь набегаться, напрыгаться и порезвиться. Здесь можно поиграть не только одному или с родителями, но и с другими детьми. А уж если детские площадки оборудованы песочницами, домиками, качелями или спортивными снарядами, восторгу малышей не будет предела. И игры на такой площадке им никогда не наскучат. 

 
Почему игры на детских площадках не только интересны, но и очень полезны для малышей? Потому, что в процессе такой игры они не только находят выход своей энергии и эмоциям, и могут подышать свежим воздухом, необходимым для их полноценного развития. На детской площадке ребята получают важнейшие социальные навыки общения со своими сверстниками, учатся действовать сообща, в коллективе, учатся делиться, сопереживать, помогать друг другу. И, конечно, одно из основных достоинств игра на детских площадках – они способствуют физическому развитию детей. Взбираясь по лесенке, поднимаясь на горку, раскачивая качели, малыш тренирует различные группы мышц, учится совершать новые для себя движения, развивает координацию. Кроме того, он осваивает и такие полезные умения, как умение рассчитать свои действия, представить себе, к чему может привести то или иное решение. Одновременно, ребенок развивается и интеллектуально. 
 
Чтобы пребывание на детской площадке было для малышей более увлекательным и полезным, независимо от того, оборудуется ли площадка в городском дворе или во дворе собственного загородного дома, взрослым стоит позаботиться о ее качественном оснащении. Тем более, что для детских площадок сегодня существует множество готовых решений – оборудования и снарядов, специально разработанных для этой цели. Такое оборудование для игр на детской площадке не только функционально и привлекательно – оно еще и безопасно, что и должно стать основным критерием выбора. 
 

 

закрыть