+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

Физическое воспитание детей

К сожалению, в наше время на каждом шагу можно встретить детей с ожирением, с низким иммунитетом и хрупким здоровьем. Причиной этого служат как неправильное питание, так и недостаточные физические нагрузки. Если раньше дети много времени проводили в песочнице или летом переезжали в деревню и весь день играли на свежем воздухе, то сегодня многие из них, просто, лежат на диване и играют в компьютерные игры.

Учитывая факт, что многие родители потакают капризам детей и не запрещают тем есть всякие вредные сладости и пить газировки, угроза ожирения становится актуальной для многих детей.

Детский гимнастический комплекс Гимнаст

Обязательно, водите детей играть на детские площадки!

Часто родители боятся за ребенка и запрещают ему заниматься деятельностью, требующей чрезмерной, по их мнению, физической нагрузки, однако все происходит с обратным эффектом. Своим страхом они воспитывают немощного человека со слабым здоровьем, который в дальнейшем будет часто болеть.

Ученые давно доказали, что от физических нагрузок в детстве зависит работа кишечника и кишечных бактерий, мозговая деятельность и метаболизм в зрелом возрасте, поэтому необходимо заранее принять меры для обеспечения здоровья своего ребенка в будущем.

Детские качели - развивают вестибулярный аппарат у детей

В идеале стоит заниматься зарядкой по утрам, что зарядит ребенка на весь день, научит его просыпаться рано, быть бодрым и подвижным. Также ребенок может проводить время в парке, активно играя с другими ребятами, ходить на разные занятия, в частности, на плавание, лучший вид спорта, пожалуй. Он и закалит ребенка, и даст ему возможность развить все мышцы в теле, а также благотворно повлияет на нервную систему.

Благоприятное воздествие имеют занятия на шведской стенке!

Физические упражнения сделают мышцы ребенка эластичными, тело гибким, а также не позволят накопиться лишнему жиру, который непременно возникнет в результате поедания сладкого. Безусловно, они повлияют и на развитие опорно-двигательного аппарата, грудной клетки, органов дыхания и дыхательных мышц. Улучшится кровоснабжение органов, в частности, мозга, что благотворно отразится на умственной деятельности ребенка.

Купите ребенку шведскую стенку для домашних тренировок

Важно, чтобы во время физических упражнений ребенок дышал свежим воздухом, ведь энергия для упражнений вырабатывается в результате дыхания, и ему понадобится много кислорода. Если ребенок занимается зарядкой дома, то непременно стоит открыть окно, но надо быть осторожным, чтобы ветер не дул на ребенка, иначе тот, вспотевший, может простудиться.

Тренироваться лучше всей семьёй!

В лучшем случае, стоит заняться физическими упражнениями по утрам всей семьей, однако, это трудно исполнить, ведь взрослые по утрам бегут на работу или же готовят завтрак для детей. Но стоит, хоть, по выходным подавать пример для ребенка или же вставать пораньше по будням. Это, безусловно, положительно повлияет как на ребенка, так и на здоровье самих родителей.

Чтобы ребенку было интересно, чтобы мотивировать его, лучше не начинать со спорта, а со спортивных игр, в частности, с мячом. От механического повторения упражнений ребенок быстро устанет, а вот игры его развеселят, повлияют на развитие межличностных отношений с семьей или с друзьями и, конечно, на развитие мышц и на здоровье в целом.

Обратите внимание на наши гимнастические комплексы, они прекрасно подойдут для обустройства дачного участка.

И дети Вам будут благодарны!


Возможно, вам будет интересно:

гимнастические комплексы

закрыть