+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

Диета и фитнес - борьба с детским ожирением

Диета и фитнес - это вещи, которые необходимо рассматривать не только в отношении взрослых. Примерно каждый пятый ребенок в страдает ожирением. Что характерно, это число утроилось по сравнению с 1980 годом. Сочетание малоподвижного образа жизни и плохого питания создает страшную тенденцию. Проблемы со здоровьем и эмоциональные затраты, с которыми столкнутся эти дети, будут значительны. И состояние общества в целом уже дает большую нагрузку на личный и государственный бюджет. Эти факты должны быть движущим фактором для родителей, учителей и воспитателей, чтобы поощрять детей быть более активными. 

Мы, родители, не все имеем время и деньги, чтобы записать детей в несметное число секций. Многие из нас являются родителями-одиночками, и у нас нет времени даже просто пообщаться с семьями в течение переполненного рабочего дня. Поэтому план тренировок очень важен для вас и ваших детей. Найдите немного времени, которое вы сможете сэкономить в своем плотном графике и посмотрите, есть ли занятие, в которое можно вовлечь ребенка. Если вы можете вписать его в ваш график, то отметьте его в своем ежедневнике и контролируйте, чтобы не пропустить! Привлеките других родителей, так чтобы по очереди водить детей на тренировки и игры. Найдите недорогие спортивные мероприятия (сразу футбол и баскетбол приходят на ум), где затраты на оборудование минимальны. 

Баскетбольное оборудование от компании В-Спорт

Внесите простые изменения в ваш домашний рацион питания. Перестаньте покупать все популярные напитки и сладкие соки. Пейте больше воды (это первый и простой способ, чтобы убрать много лишних калорий и сахара из вашей диеты). Держите дома много фруктов для перекуса. Если вы слишком заняты, чтобы готовить дома, регулярно находите здоровые формы фаст-фуда. Ваш выбор непосредственно влияет на ваших детей. 

Правильное питание и занятия любимым видом спорта - приведут ваших детей в форму

Приведем пример. Что касается диеты и фитнеса, как говорят, яблоко от яблоньки недалеко падает. Скорее всего, если ваши дети слишком много весят, то вам, вероятно, необходимо обратить внимание на свой собственный вес. Вы должны разработать свой план тренировок. Занимайтесь активной деятельностью с детьми по выходным. Играйте в футбол, фрисби, баскетбол, догонялки, теннис, совершайте велосипедные прогулки, походы, поплавайте или просто совершите обычную длительную прогулку вместе. Поддерживайте себя в форме, это отличный пример для ваших детей. 

Самая лучшая вещь в фитнесе, когда он становится частью вашей жизни, заключается в том, что эти изменения, несомненно, сделают качество жизни лучше для вас и ваших детей и сейчас, и в долгосрочной перспективе.

Чтобы у Ваших детей была возможность физически развиваться обратитесь к нашему каталогу детских спортивно-оздоровительных комплексов

закрыть