+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

Детские песочницы, качели и горки, что же выбрать?

 Любая детская площадка ― это место, где ребенок может попрыгать, побегать, никому не мешая и в полной безопасности. Понятно, что с малышом необходимо ходить за ручку от детской песочницы к горке, а за школьником достаточно только приглядывать, сидя рядом на скамейке, но в любом случае ребенок сможет подышать свежим воздухом и реализовать свою активность в правильном русле.

Стандартная детская площадка состоит из нескольких вариантов качелей, песочницы, горки, турника, хорошо, если есть детские домики или кораблики, которые интересны детям. Если детской площадки еще нет, и приходится выбирать, что же на ней установить, то многие теряются, поскольку не знают что выбрать: детскую песочницу, качели или горку. Если на обустройство площадки выделены приличные деньги, то проще всего выбрать игровой комплекс, который будет органично сочетать все вышеперечисленное, но если бюджет ограничен, то действительно придется выбирать.

Если рассмотреть детские песочницы, то они привлекают в основном самых маленьких посетителей детской площадки. Одно-двухлетние карапузы сосредоточенно ковыряются лопатками в песке, тогда как детям постарше нравятся более активное времяпровождение. Конечно, речь идет о качелях. Если горки ― это развлечение на любителя, особенно если она высокая и не слишком удобна, то качели не пустуют никогда, причем, катаются на них и дети, и подростки вплоть до окончания школы. Выбор качелей огромен ― это могут быть традиционные качалки, подвесные качели, качели на пружинах и так далее. Что касается горок, а также турников, различных лесенок, лабиринтов, то их любят активные дети, которым необходимы достаточно большие физические нагрузки. 

Таким образом, сложно сказать, чему из вышеперечисленного можно отдать предпочтение, поскольку разные дети любят разные развлечения, а потому лучше сочетать все это на детской площадке, чтобы на ней было интересно детишкам разных возрастов и разного уровня физического развития. Двигательная активность очень важна для здоровья и развития каждого ребенка, а потому очень важно дать ему эту активность проявить и желательно, чтобы это произошло на улице, на специализированной площадке, а не дома.

 
закрыть