+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

Детские карусели и качалки на детской площадке

 Детская площадка ― это не только место, где ребенок будет развиваться физически, там должно быть все, что поможет детям развивать фантазию. Понятно, что на разных этапах развития потребности у малышей сильно отличаются. Так, в полтора года маленький человечек уже научился уверенно стоять и ходить, но вестибулярный аппарат еще не развит, а потому ему интересны балансиры, качалки на пружинах. Интереснее качалки на пружине, которая сама по себе вызывает восторг у малыша, может быть только балансир в образе животного, машинки или яркого насекомого ― все это делает времяпрепровождение на детской площадке вдвойне интересным. А если малышу интересно, то он будет активен, в прекрасном настроении. После таких развлечений ребенок будет хорошо есть, спать и лучше расти, не докучая маме своими капризами ― в таком возрасте это самое важное.

Что касается песочниц, то они также в большинстве случаев интересны только малышам. Действительно, именно полутора-двух годовалые малыши любят повозиться песке, ковыряя его лопатками и формочками, что очень развивает координацию. Ребенок получает новые тактильные ощущения, а потому очень увлечен, что дает взрослому время отдохнуть рядом на лавочке.

Для детишек детсадовского возраста уже интереснее карусели, балансиры, горки, которые требуют больше усилий, но и дают более яркие впечатления за счет большей амплитуды движений. Более того, такими качелями пользуются уже в команде, в зависимости от количества мест на конструкции. Совместные усилия приводят к превосходному результату, маленький человечек учится работать в команде, согласовывая свои действия с партнерами. Через веселье и игру детские площадки развивают девочек и мальчиков, а также дают им важные знания и навыки, которые пригодятся во взрослой жизни. 

Даже современные компьютерные игрушки не способны заменить игры на свежем воздухе. Более того, активный, спортивный, веселый и жизнерадостный ребенок гораздо счастливее и увереннее в себе. Чтобы у детей было интересное детство, стоит потратить деньги и время и организовать для них хорошую игровую детскую площадку, где можно не только поиграть, но и познакомиться, подружиться с другими детьми, ведь в компании игра всегда намного интереснее.

 
закрыть