+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

Детские качели – впечатления на всю жизнь

Скажите, какой ребенок не любит кататься на качелях – в доме, в парке, на детской площадке? А большинство взрослых до сих пор при виде этих ярких конструкций с удовольствием вспоминают, как замирало их сердце, когда они взмывали вверх и вдруг становились совершенно невесомыми. Разумеется, такие мамы и папы стремятся, чтобы их дети почаще испытывали те же потрясающие чувства, а потом пронесли бы их через всю жизнь. 

Детские качели - это радость на все времена

Конечно, лучше всего, чтобы качели располагались на детской площадке возле дома. Это удобнее и для родителей, которым не нужно ехать в парк по первой же просьбе «Хочу кататься!», и для малышей, которые всегда смогут весело провести свой досуг. Их можно расположить возле многоквартирного дома на специально обустроенном участке во дворе, на даче, в загородном коттедже. Главное условие – взрослым из окна должна быть хорошо видна территория, на которой играют их дети.

Зачем нужны детские качели?

Во-первых, больше ни что из игровых уличных атрибутов не может вызывать потрясающее ощущение свободы и легкости движений, чувства легкости и невесомости.

Во-вторых, они полезны для развития и здоровья ребенка. Учеными доказано, что раскачивание и раскручивание на таких конструкциях улучшают координацию движений, ускоряют развитие вестибулярного аппарата, а также способствуют активации участков мозга, отвечающих за письменные навыки, чтение и речь. И быть может, поэтому наши дети на подсознательном уровне отдают в первую очередь предпочтение именно качелям, а не другим игровым элементам детской площадки. Вспомните, куда первым делом бежит ребенок при виде горки, песочницы и качели? 

И наконец, больше ничто не способно вызвать столь бурной радости и восторга.

Качели гнездо Аиста

Какими должны быть качели?

Это все зависит от ваших личных предпочтений, ведь сегодня они бывают металлическими, пластиковыми и деревянными, стационарными, подвесными и переносными. Могут продаваться, как отдельный элемент или же, идти в комплекте с горками, лесенками и песочницами. Главное – безопасность ваших детей, а значит покупать конструкцию и заказывать установку нужно только в надежной компании. Там же специалисты и посоветуют, какой тип конструкции подходит для вашего конкретного случая. Например, для площадок возле многоэтажных домов лучше всего подойдут стационарные качели, выполненные из безопасного пластика и металла. А вот для дачи лучше выбирать подвесные модели, которые можно в последующем легко разобрать и занести в дом на время отсутствия.

Р 401 Качели металлические разборные

Так же помните, если площадка обустраивается для детей разных возрастных групп, то лучше разбивать ее на зоны. Например, справа установить качели, карусели, песочницу и небольшую горку для самых маленьких (до 5 лет), а слева – лавочки, скамейки, большую горку, беседку и качели для деток от 5 до 9 лет.

Детские качели российского производителя В-Спорт - это гарантия цены и качества!


Возможно, вам будет интересно:

детские качели

закрыть