+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

Детские горки из пластика

 Вспоминая времена своего детства, многие из нас видят перед своим мысленным взором двор, где мы играли с друзьями, и где провели немало приятных минут. И, скорее всего, в этом дворе была металлическая горка, на которой каталось не одно поколение детей. Благодаря прочности и долговечности металла, такие горки и по сей день сохранились во многих дворах. Но очень часто рядом с ними появляются яркие конструкции из пластика, которые пользуются неизменным вниманием малышей. И практически все детские горки, которые устанавливаются в современных дворах – это именно пластиковые горки. 

Так ли прочны пластиковые горки?

На первый взгляд может показаться, что пластиковая конструкция не так прочна и долговечна, как металлическая. На самом деле так думает тот, кто незнаком со свойствами современных пластиков. Это исключительно прочные материалы, способные эффективно противостоять различным внешним воздействиям: влаге, перепадам температур. Окрашивание в массе позволяет пластмассам сохранять свой цвет на долгие годы, и не выцветать даже под яркими солнечными лучами. В отличие от металлической, такую горку не нужно будет регулярно красить. К тому же, пластик не подвержен коррозии, как металл. Даже если металлические конструкции регулярно окрашивать, избежать появления ржавчины не удается. От этого горка теряет свой привлекательный вид, а ее перила и ступени начинают пачкать руки и одежду детей. Такого никогда не произойдет с пластиковой горкой.

Удобство пластиковых конструкций заключается еще и в их небольшом весе. При необходимости, такую горку можно будет легко демонтировать, и установить на новом месте. В то же время, конструкция изделий, которые предлагают современные производители, гарантирует их устойчивость и безопасность. Расширенное основание позволит быть уверенным, что при правильной установке, такая горка не расшатается и не опрокинется. Специальные крепления гарантируют, что самому любознательному малышу, и даже хулиганствующим подростками, не удастся повредить конструкцию горки. 

Действительно ли безопасны пластиковые горки?

Одно из несомненных достоинств пластиковых горок – их безопасность. Она обеспечивается особенностями конструкции, которая тщательно продумывается специалистами завода-производителя. А также тем, что пластик, по сравнению с металлом – это гораздо более мягкий материал. А значит, возможность травмы расшалившихся детей от случайного удара сводится к минимуму. Все эти факторы и обусловили популярность горок из пластика, приобрести которые сегодня можно во многих магазинах и Интернет-магазинах. 

закрыть