+7(495) 668-03-69 телефоны во всех городах
обратная связь

Офис

Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Репина, дом 6, строение 6, офис 101.

Производитель детских
спортивно-оздоровительных
комплексов
+7(495) 668-03-69
искать
Главная
О нас
Оплата и доставка
Техподдержка
Наши площадки
Статьи
Контакты
Каталог

Детская площадка – целый мир для маленького ребенка

 Способность к общению, умение заводить друзей, как и навыки работы в команде развиваются с самого детства. Самым первым и важным местом для этого является детская площадка. Тут малыши находятся под присмотром мам, а потому чувствуют защищенность, что позволяет им без боязни знакомиться с окружающим миром, в который входят и другие малыши.

Детская площадка формирует личность.

Именно поэтому хорошая детская площадка очень важна для маленьких детей. Если такой нет поблизости, то молодые мамы готовы проходить ежедневно по нескольку кварталов, только чтобы дать малышу возможность с интересом поиграть на хороших детских горках и качелях. Для ребенка старше 3-4 лет оптимальный вариант – это игровой комплекс. Разнообразное сочетание лесенок и горок позволяет занять ребенка на длительное время. А вот для малыша до 3 лет необходима поддержка взрослого человека, а потому отдельно стоящие горочки, лесенки и качели больше нравятся молодым родителям. В любом случае детская площадка является основой становления умения общаться в обществе, со сверстниками, что невероятно важно на протяжении всей жизни.

Если любые качели тренируют вестибулярный аппарат и разрабатывают мышцы пресса, то горки и лесенки позволят ребенку развивать все остальные мышцы тела. Игровая форма физической нагрузки позволяет малышу с удовольствием заниматься тем, что приносит ему хорошее настроение и гармоничное развитие.Не стоит забывать, что детские горки и качели – это еще и интересный досуг. Любая мама знает, что увлечь ребенка иногда довольно сложно, но на детскую площадку в подавляющем большинстве случаев малыш идет с удовольствием. Физическая активность на свежем воздухе крайне полезна малышу. Более того, даже в -15°С 3-х летний ребенок может погулять на улице в течение четверти часа, а потому качели актуальный даже зимой.

Детская площадка формирует творческое соображение у детей.

Что касается творческого соображения, то детская площадка позволит развить и его. Достаточно посмотреть на пластиковые цветы и разноцветных животных, кораблики, машинки, в форме которых сделаны игровые комплексы, детские горки и качели, чтобы понять, что для ребенка – это целый мир. Яркие краски, эффектные образы детской площадки и новые друзья, которые делают игры интересней, позволят ребенку любого возраста с удовольствием играть на улице.

закрыть